5. Mai 2016

Erfolge

Im Folgenden stellen wir die wichtigsten Erfolge und Ergebnisse in der neueren Geschichte unseres Vereines vor. Aus zahlreichen Platzierungen bei Österreichischen Staatsmeisterschaften, sowie Landesmeisterschafen und anderen Turnieren, werden an dieser Stelle die schönsten Erfolge herausgehoben. Am Schluss findet sich eine chronologische Auflistung zahlreicher Turniere.

Allen voran sind wir stolz auf unsere ÖSTERREICHISCHEN MEISTER:

2014 Karoline Mischek/David Klaus U21 Mix Doppel
2014 Karoline Mischek U18 Einzel
2014 Karoline Mischek/Sandra Fuchs U18 Doppel
2014 David Klaus U18 Doppel
2014 Karoline Mischek/David Klaus U18 Mix Doppel
2014
Karoline Mischek, Sandra Fuchs,
Sophia Kellermann
U18 Mannschaft
2014
Sophia Kellermann
U15 Doppel
2014
Sophia Kellermann
U15 Mannschaft
2013 Karoline Mischek/Sandra Fuchs U18 Doppel
2013 Karoline Mischek/David Klaus U18 Mix Doppel
2013 Karoline Mischek, Sandra Fuchs U18 Mannschaft
2013 Karoline Mischek U15 Einzel
2013 Karoline Mischek/Sandra Fuchs U15 Doppel
2013 Karoline Mischek U15 Mix Doppel
2013
Karoline Mischek, Sandra Fuchs,
Sophia Kellermann
U15 Mannschaft
2012 Karoline Mischek U15 Einzel
2012 David Klaus U15 Doppel
2012 Karoline Mischek/Sandra Fuchs U15 Doppel
2012 Karoline Mischek/David Klaus U15 Mix Doppel
2012 Karoline Mischek, Sandra Fuchs U15 Mannschaft
2012 David Klaus, Thomas Pratter U15 Mannschaft
2012 Sophia Kellermann U13 Doppel
2011 Lisa Fuchs, Sandra Fuchs U18 Mannschaft
2011 David Klaus U15 Doppel
2011 Sandra Fuchs U13 Doppel, U13 Mannschaft
2010 Lisa Fuchs U21 Doppel, U21 Mix Doppel
2010 David Klaus U15 Mix Doppel
2010 David Klaus, Thomas Pratter U13 Mannschaft
2009 Boris Kovac U21 Doppel, U21 Mannschaft
2009 Lisa Fuchs U18 Einzel
2009 Lisa Fuchs, Sylvia Fuchs U18 Mannschaft
2008 Christian Strobl U18 Mix Doppel
2008 David Klaus U11 Einzel
2007 Daniel Dittrich U15 Mannschaft
2007 David Klaus U11 Mannschaft
2006 Nina Korkisch/Alexandra Mandl U15 Doppel
2005 Alexandra Mandl U13 Doppel
2004 Boris Kovac U15 Doppel, U15 Mix Doppel
1997 Michael Worischek U15 Doppel
1997 Petra Graf U13 Doppel
1996 Martina Rabl U21 Einzel, U21 Doppel
1996 Michael Kraft U18 Einzel, U21 Mix Doppel
1995 Florian Heine U18 Einzel
1995 Michael Worischek U13 Einzel
1994 Doris Hromatka U18 Einzel, U18 Mix Doppel
1994 Michael Worischek U13 Doppel
1993 Doris Hromatka U18 Einzel
1992 Stefan Heine U13 Einzel
1991 Andreas Frank U18 Doppel
1991 Doris Hromatka U15 Mix Doppel
1989 Doris Hromatka U13 Doppel
1988 Alexander Karnovsky U21 Doppel
1987 Petra Kastner U21 Doppel
1985 Sascha Divis U15 Doppel